Вы здесь

В Туве судебный пристав в результате погони поймал пьяного водителя, задавившего женщину с ребенком

  • Вверх
    86
  • down
    65
2656 просмотров

В столице Тувы правоохранитель, когда направлялся на работу, стал очевидцем наезда на мать с ребенком. Смелый мужчина погнался за горе-водителем, задержал его и отвез в городскую полицию. Героем оказался начальник отдела организации дознания Управления ФССП РФ по Республике Тыва М. Полное ФИО ведомство не раскрывает. 

8 сентября работник Управления стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали молодая женщина с ребёнком. Во время следования к месту своей службы служитель Закона на улице Кечил-оола города Кызыла боковым зрением увидел наезд автомобилем отечественного производства на женщину с ребёнком. Водитель, который грубо нарушил правила дорожного движения, проехав на красный цвет светофора, не только не остановился, чтобы оказать первую медицинскую помощь потерпевшим, наоборот прибавил газу. Несмотря на то, что была высокая вероятность нового ДТП уже с участием его автомобиля, тувинский пристав сделал перестроение на соседнюю полосу для движения. В ходе погони он успел сообщить коллегам по дознанию вызвать карету скорой помощи. Он преследовал ускользающий из виду автомобиль, затем сделал манёвр, заблокировав правонарушителя возле Перинатального центра Республики Тыва.

К счастью, лихач не стал идти "на таран" преградившего его путь авто госслужащего, остановился и сдался на милость сотрудника УФССП РТ. Далее М. было принято самостоятельное управленческое решение, доставить автолюбителя в Управление МВД по г. Кызылу.

Отметим, что каждый сотрудник ФССП России помимо своих непосредственных должностных обязанностей осуществляет ещё и правоохранительную деятельность. Поступок судебного пристава характеризует его как неравнодушного гражданина и решительного работника, знающего своё дело. Сейчас решается вопрос о поощрении героя правами руководителя УФССП России по РТ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал