Вы здесь

Педагог из Тувы поедет на всероссийский конкурс «Учитель года - 2017»

  • Вверх
    50
  • down
    66
2352 просмотра

Представлять Туву на всероссийском конкурсе «Учитель года-2017» будет педагог из средней школы №8 города Кызыла Тайгана Сандак. В финале регионального этапа учительница физики и информатики набрала наибольшее число баллов и обошла коллег из других районов республики.

Сегодня Тайгана Сандак активно готовится к завершающему этапу конкурса, который пройдет с 23 сентября по 3 октября в городе Сочи. Финал состоится с 4 по 6 октября в Москве. 

За звание лучшего учителя в конкурсных испытаниях I (очного) тура будут бороться 85 финалистов со всей России. Очный тур «Учитель-профи» включает 2 испытания: «Методический семинар» и «Урок». Конкурсанты должны продемонстрировать методическую грамотность, эффективное планирование учебного занятия и способность выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.

После подведения итогов I тура отобранные 15 лауреатов продолжат борьбу за лучшего по профессии. На втором этапе конкурса из 15 лауреатов выберут пять профессионалов, из которых выберут лучшего «Учителя года». Выбывшие после каждого тура участники конкурса становятся членами жюри.

Абсолютного победителя всероссийского конкурса объявят 5 октября в Государственном Кремлевском Дворце. 

Министерство образование РТ отмечает, что программа федерального этапа конкурса очень насыщенна.  Учителя примут участие в посадке деревьев на Аллее учителей в городе Сочи, посетят спектакль «Венская кровь» в Зимнем театре, музей истории города-курорта Сочи, также выступление сборной команды КВН Краснодарского края. Одной из самых ярких экскурсий будет посещение образовательного центра «Сириус», созданного Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, где проведут различные мастер-классы, «Круглый стол образовательных политиков» с участием Министра образования и науки Российской Федерации,  брифинг на тему: «Всероссийский конкурс «Учитель года России» как форма реализации поручения Президента РФ о формировании национальной системы учительского роста».  

В Москве учителей ждут встречи с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по образованию и науке), праздничный концерт «Учитель года России». Кроме того, все участники конкурса приглашены на конференцию «Федеральные профессиональные конкурсы среди педагогических работников как индикатор уровня развития региональных систем образования».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал