Тувинский спортсмен стал чемпионом мира по вольной борьбе среди военнослужащих

82
  • down
    56
3243 просмотра

Россияне завоевали три золотые и одну бронзовую награду на чемпионате мира по вольной борьбе среди военнослужащих в Клайпеде (Литва) в среду, 20 сентября. Ибрагим Ильясов победил в весе до 57 кг, Начын Куулар стал лучшим в категории до 65 кг, а в весе до 70 кг не было равных Сослану Рамонову. Бронзовым призёром стал Омак Сюрюн в весовой категории до 61 кг, передает сайт championat.com.

Омак Сюрюн до поездки на чемпионат мира среди военнослужащих получил травму. Несмотря на это он успешно прошел полуфинал, но в схватке за выход в финал уступил азербайджанскому борцу и выиграл бронзовую медаль. В нелегкой борьбе за первое место Начын Куулар поборол противников из Америки, Ирана, Азербайджана, а в финале взял верх над Георге Букуром из Румынии.

Напомним, что уже второй год тувинский спортсмен Начын Куулар становится чемпионом мира по вольной борьбе среди военнослужащих.