Вы здесь

Российские эксперты оценили событийный туризм в Туве на четверку

  • Вверх
    42
  • down
    56
1456 просмотров

Обнародован первый национальный рейтинг развития событийного туризма. Оценка складывалась на основании анкет, присланных органами власти, отвечающими за развитие туризма и экспертной оценки.

19 сентября в рамках Международного туристического форума «Отдых» были поведены итоги Первого национального рейтинга развития событийного туризма России по итогам 2016 года.

В приветственном слове председатель попечительского совета рейтинга, президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев поблагодарил регионы, принявшие участие в рейтинге и выделил особую значимость рейтинга, как инструмента по привлечению организаторов событий на территорию и развития событийного туризма в России в целом.

Олег Алексеев отметил, что данные по Москве и Санкт-Петербургу не учитывались в первый год рейтинга, так как данные субъекты РФ обладают несоразмерным потенциалом и сложно просчитываемыми параметрами по событийному турпотоку.

Всего было оценено 83 региона, оценка складывалась на основании анкет, присланных профильными органами власти, отвечающими за развитие туризма и гостеприимства на территории (вес в общем рейтинге – 92%) и экспертной оценки (вес в рейтинге – 8%). Экспертный совет был представлен ведущими специалистами в сфере туризма – топ-менеджерами крупнейших туроператоров России, представителями науки и образования, руководителями ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководителями профильных СМИ.

Председатель оргкомитета – президент Национального рейтинга развития событийного туризма Игорь Каверзин озвучил результаты рейтинга с распределением регионов-участников по лигам: бронзовой, серебряной и золотой, сообщает портал «Турбизнес».

Тува в первом национальном рейтинг развития событийного туризма оказалась в числе хорошистов и вошла в серебряную лигу, заняв в ней 26 из 30 мест. В общем списке всех регионов Тува разместилась на 56 строчке. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал