Тувинские сумотори, ставшие чемпионами России, поедут на первенство Европы

69
  • down
    83
1782 просмотра

В городе Кстово Нижегородской области прошли Первенства России по борьбе сумо среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. Соревнования являлись отборочными к первенству Европы, которое пройдет в октябре в Польше. За медали и путевки побороться приехали спортсмены из 20 регионов страны. Успешно выступила и сборная команда борцов сумо республики Тыва. Тувинские сумоисты завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Чемпионами главного турнира страны стали Сайын-Белек Донгак (65 кг) и Буянды Болат (свыше 90кг), второе место в весе до 65 кг занял Михаил Ховалыг. Ребят подготовил Заслуженный тренер России Адар Куулар. Они завоевали право представлять честь нашей страны на первенстве Европы.

Впереди чемпионов ждут тяжелые тренировочные будни, чтобы показать высокий класс уже на европейском уровне.