Вы здесь

Долговечные браки в Туве – заслуга старшего поколения

  • Вверх
    88
  • down
    71
1868 просмотров

В селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Тувы прошла церемония чествования супругов Комбу Алдын-ооловича и Кок-уруг Лопсановны Кол. Они справили свою изумрудную свадьбу, перешагнув свою больше чем полувековую совместную жизнь. Семья Кол доказала, что любовь и брак – это один раз и на всю жизнь, отмечают в республиканском управлении ЗАГСа.

Комбу Алдын-оолович и Кок-уруг Лопсановна зарегистрировали свой брак в далеком 1962 году. Люди, которые посвятили друг другу 55 лет своей жизни, достойны настоящего уважения. Супруги вырастили и воспитали 3 детей. У них прекрасные внуки. 

Юбиляров поздравили также представители администрации Каа-Хемского района, Хурала представителей села Сарыг-Сеп, городского Совета ветеранов и даже администрации Северобайкальска. В честь юбилейной изумрудной свадьбы семье Кол вручили юбилейное свидетельство, благодарственные письма и подарки на память об этом замечательном дне. 

Согласно данным Новосибирскстата, на 29 разводов в Туве приходится 100 браков. За 2016 год жители республики заключили 1756 браков и развелись 509 раз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал