Вы здесь

В тувинской исправительной колонии освятили православный храм

  • Вверх
    62
  • down
    72
1200 просмотров

Церемонию освящения нового храма провели в лечебно-исправительном учреждении №2 УФСИН РФ по Республике Тыва. Епископ Кызылский и Тувинский Феофан освятил православный храм в честь двенадцати апостолов.

Еще весной никто не мог подумать о том, что в пустом помещении в здании столовой пройдет торжественная литургия. Реконструкция помещения началась сразу после согласования с Управлением Кызылской епархии Русской Православной Церкви. Все работы осуществлялись силами осужденных при поддержке руководства учреждения и священнослужителей, которые оказывали строителям консультативную помощь.

«Придомовой храм получился хоть и небольшой, но очень уютный. Важно то, что осужденные своими руками сотворили всю эту прелесть внутреннего убранства, а это значит, в их сердцах есть стремление быть с богом и желание изменить в лучшую сторону свою жизнь, и нашими совместными усилиями мы можем помочь им этого достичь» – отметил Епископ Феофан.

Православные осужденные приняли участие в   литургии, а также за богослужением в новом храме исповедовались и причастились.

Церемония освящения завершилась поздравительным обращением Управляющего Кызылской епархией Русской Православной Церкви, к присутствовавшим в храме.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал