Вы здесь

Замминистра обороны Татьяна Швецова открыла в Кызылском президентском кадетском училище спортивный класс

  • Вверх
    79
  • down
    57
2708 просмотров

В качестве почетных гостей на церемонии открытия спортивного класса и торжественном концерте, посвященном Дню учителя,  присутствовали: заместитель Министра обороны Российской Федерации Татьяна Викторовна Шевцова, заместитель Министра обороны Российской Федерации  Тимур Вадимович Иванов, Начальник Управления (военного образования) Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор Евгений Владимирович Кучинский, Начальник Центрального спортивного клуба Армии  полковник Артём Валерьевич Громов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе  майор Вартерес Вартересович Самургашев, а также делегация Пансиона воспитанниц Минобороны России во главе с руководителем, Максимовой Ларисой Юрьевной.

Татьяна Викторовна поздравила кадет с открытием спортивного класса и пожелала им спортивных достижений на Всероссийском и Международном уровне, а начальник ЦСКА Артем Валерьевич Громов подарил кадетам настольную игру.

С большим интересом кадеты участвовали в мастер- классе, который провел для них  Вартерес Вартересович Самургашев,  шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России, Кавалер ордена Почёта  и ордена Дружбы, вице-президент  Федерации спортивной борьбы России. Тренировка и брифинг с чемпионом произвели на кадет неизгладимые впечатления и надолго останутся в их памяти.

Методисты пансиона воспитанниц Минобороны РФ под руководством заместителя начальника пансиона Марины Юрьевны Черепановой проанализировали открытые уроки по русскому языку, математике, истории и провели методические семинары для сотрудников. В ходе методического марафона администрации и педагогам Кызылского ПКУ были даны рекомендации по формированию внутриучрежденческой системы оценки качества образования, реализации программ профильного обучения и вопросам сотрудничества с учреждениями высшего профессионального образования, а также участия кадет в олимпиадном движении.

На торжественном концерте, посвященном Дню учителя, руководство и педагогические работники были поощрены ведомственными наградами от имени Министра обороны Российской Федерации.

Кадеты Кызылского ПКУ приготовили гостям спортивные показательные выступления и праздничный концерт.

Источник сайт Кызылского президентского кадетского училища

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал