Вы здесь

Полицейские Тувы разъяснили пожилым людям, как не стать жертвой мошенников

  • Вверх
    59
  • down
    53
1506 просмотров

Сотрудниками МВД по Республике Тыва, Управления МВД РФ по г. Кызылу и Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» в канун Международного дня пожилых людей проведена акция «Стоп мошенники».

Общеизвестно, что данная категория населения очень доверчива, и легко может стать жертвой злоумышленников. И в этой связи, с целью профилактики и пресечения мошеннических действий в отношении пожилых людей, сотрудники полиции разъяснили кызылчанам уважаемого возраста меры предосторожности и напомнили, что не следует вступать в общение с незнакомыми людьми, приглашать и впускать в дом, поскольку велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками.     

Своих коллег поддержали полицейские и общественники Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».  

Жителей пгт. Каа-Хем, достигших пенсионного возраста, посетили участковый уполномоченный капитан полиции Аганак Содунам и члены общественного совета при отделе Валерий Полев и Наталья Колесниченко, которые предупредили их о наиболее распространенных случаях мошенничества.

Не менее важной частью акции было распространение информационной памятки с необходимыми рекомендациями и телефонными номерами полиции, ведь зачастую жертвами злоумышленников становятся пенсионеры, привыкшие в силу возраста и воспитания, больше доверять людям.

Пожилым людям оказалось полезным вживую услышать разъяснение как поступать, если пытаются обмануть историей с родственником или социальными службами.

Сотрудники полиции ответили на все возникшие вопросы, а также получили слова благодарности от граждан.

В ходе акции заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Тыва подполковник полиции Чечен Комбу и инспекторы, майор полиции Николай Соловьев, майор полиции группы административного надзора отдела ООД УУП и ПДН Байлак Бады и участковый уполномоченный Управления МВД России по г. Кызылу капитан полиции Вячеслав Манчик-оол поздравили пожилых жителей столицы с наступающим праздником.

 

Аржаана Чакчин, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал