Вы здесь

Депутат Госдумы Лариса Шойгу подарила сельским школьникам пианино

  • Вверх
    79
  • down
    79
1884 просмотра

3 октября Тандынский район с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы РФ от Красноярского края и Республики Тыва Лариса Шойгу. Народная избранница приехала сдержать обещанное слово. Она 1 марта нынешнего года на встрече с жителями района дала обещание учительнице музыки средней школы села Сосновка Любови Монгуш помочь приобрести пианино. Заветный музыкальный инструмент Лариса Кужугетовна привезла в Сосновскую школу и передала педагогу и талантливым школьникам цифровое фортепиано марки YAMAHA для класса музыки.

Кроме того, во время рабочего визита Лариса Шойгу посетила Дом культуры села Дурген.

Администрация района отмечает, что в здании сельского клуба также расположены спортивный зал, зал для борьбы, библиотека, детская школа искусств. Дом культуры является единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. На сегодняшний день завершены работы по покрытию полов зрительного зала и сцены, утеплению кровли и замене электропроводки. В Танды в рамках проекта Единой России «Местный дом культуры» в 2017 году ремонтируются и модернизируются 2 сельских клуба в селах Дурген и Владимировка.

Лариса Шойгу снова проявила внимательное отношение к сельчанам и намерена помочь библиотеке села Дурген с пополнением книжного фонда.

Фото Администрации Тандынского района

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал