Вы здесь

В Туве предприниматель зарегистрировал уникальное ноу-хау трансграничного ресторана

  • Вверх
    60
  • down
    86
2819 просмотров

В студенческом бизнес-инкубаторе ТувГУ прошло торжественное вручение Свидетельства об официальной регистрации секрета производства (Ноу-Хау) предпринимателю Ондару Ту-Мату Викторовичу. Название Ноу-Хау: «Бизнес-проект трансграничного ресторана «Даг-Ава». 

На сегодняшний день в Отделе интеллектуальной собственности и трансфера технологии университета зарегистрировано 27 свидетельств Ноу-Хау. Зарегистрировать свою идею или секрет производства может любой желающий, стоит только обратиться за консультацией, что сделал Ту-мат Ондар.  

«Представляю Вашему вниманию разработанную мною концепцию одного из самых амбициозных и универсальных идей - «Трансграничный ресторан «Даг-Ава» (создание трансграничного ресторана «Даг-Ава» шатровой конструкции, в оригинальном дизайне с признаками скифо-сибирского звериного стиля, кочующего по городам России, СНГ, Азии, Ближнего Востока, и Европы). Идея появилась на свет в процессе созидания, наблюдений и анализа социально-экономического положения Тувы, и нацелена на удовлетворение социальных ценностей многонационального населения Тувы. Данная идея является неотъемлемой частью программы «Даг-Ава», которая объединит и скоординирует единый вектор развития малого и среднего бизнеса в Туве. Программа представляет собой многоуровневый интеграционный процесс, в результате которого, сформируется комплексный подход к реализации самой идеи, ибо без реализации программы, проект теряет смысловую нагрузку и значение», - так описывает проект автор.

Предприниматель считает, что уникальность идеи заключается не только в кочующем ресторане, но и в том, что реализацией идеи должен заняться народ, предки которого были кочевниками. Также Ту-мат Ондар предлагает свою теорию ведения бизнеса и рассчитывает, что реализация проекта трансграничного ресторана позволит повысит рост ВВП Республики Тыва. 

Сейчас Ту-мат Ондар предоставляет услуги в области маркетинговых исследований и презентует проект «Даг-ава» на различных бизнес-форумах.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал