Вы здесь

Тувинский мастер разработал уникальные эко-кровати из кедра

  • Вверх
    76
  • down
    59
5126 просмотров

Желание молодого предприимчивого парня создать уют в жизни семейных пар Тувы превратилось в бизнес-идею. Он долгое время наблюдал за тем, как супруги вынуждены спать отдельно, на полу или на старой скрипящей кровати. В результате Кызылбай Монгуш для себя определил причины такой нерадостной картины. В первую очередь, такая ситуация сложилась, потому что на тувинском рынке мебельные поставщики не могут предложить качественные двуспальные кровати. Но если они есть, то недоступны по финансам.

«Ведь те "доступные" кровати, которые продаются в магазинах в пределах 10 тысяч рублей, обычно сделаны из ДСП, и производители сэкономили на конструкции ради привлекательной цены в ущерб долговечности. Поэтому они и начинают шататься, скрипеть и гнуться, ведь, по сути, они сделаны из стружки . В конце концов конструкция не выдерживает веса 2-х взрослых и детей и кровать приходит в негодность. В итоге народ смирился и не представляет других решений, поэтому и спят на полу или раздельно, либо на полуразвалившейся ДСПшной кровати, которую они сто раз ремонтировали, закручивая саморезами. А в глубине души эти семейные пары мечтают о такой красивой долговечной кровати, которую они видели в магазине за 30 тысяч рублей», - рассуждает молодой предприниматель.

По его мнению, в такой ситуации чаще всего находятся «молодые пары на начальном этапе своего пути, когда доходы еще недостаточно высокие, чтобы сделать большую покупку», и те, чьи финансовые доходы не позволяют купить качественную мебель.  

«Ведь семейная кровать играет роль фундамента уютной обстановки, а также символизирует крепкие отношения в семье. А это важно», - отметил Кызылбай Монгуш.

Он долго разбирал в голове разные варианты решения проблемы – создать качественный продукт по приемлемой цене, который соответствует запросам потребителей республики. Размышления пошли только на пользу, и появилась идея сделать мощную и аккуратную конструкцию кровати из экологически чистого сухого кедра. На практике оказалось, что эко-кровать лучше тех, что продаются в мебельных магазинах, и по надёжности, и по цене. Зная, что многие семьи арендуют жильё, а значит, часто перевозят мебель, Кызылбай учел это при проектировании кроватей, сделав их удобными при разборке. Таким образом, конструкцию кроватей можно назвать уникальной и специально адаптированной для жителей республики Тыва.

Бизнес-идея начала реализоваться в апреле этого года, но за полгода спрос на кровати был высоким. Мастера в ходе работы успевали улучшать товар, меняя дизайн, применяя новшества и разрабатывая концепцию.

Все клиенты остались довольны покупкой. Они делятся отзывами в группе предпринимателя, большинству из них нравится кедровый запах, экологичность и высокая прочность кроватей. Одни пишут, что стали сразу засыпать и высыпаться, а другие, что уменьшились боли в спине.

«Хочу написать свой обзорный отзыв. Приобрела вашу кровать. Осталась очень довольна. Не скрипит, не кряхтит. Для меня, как маме маленьких детей, это очень важно, чтобы все было бесшумно. Из-за отсутствия своего жилья приходится кочевать между съёмными квартирами и то, что кровать можно разобрать и собрать для меня огромный плюс, не надо будет просить друзей или нанимать грузчиков при переезде, а самой разобрать и перевести. Очень хороший бюджетный вариант для молодых семей. Верю, что кровать прослужит мне довольно долго», - рассказала клиентка Каролина.  

К преимуществам кроватей собственного производства Кызылбай относит надежную конструкцию, доступную цену и абсолютную экологичность. Для сохранения свежего и красивого вида товара используется эко-покрытие, которое не наносит вреда здоровью, как лак.

Из последних новшеств мастера ввели закругление всех острых углов для эстетики дизайна и безопасности клиентов.

О брендировании продукции Кызылбай задумался спустя месяц после запуска производства. Название «Семейные эко-кровати «Аныяк» он объясняет тем, что акцент делается на двуспальных кроватях. При изготовлении используются только натуральные прочные кедровые доски без краски и лака, а также войлок для шумоизоляции. В честь Года молодежных инициатив в республике назвали «Аныяк».

За последние годы логотип «Made in Tuva» («Сделано в Тыве») достаточно быстрыми темпами пополняет каталог продукцией для маркировки. Несомненно, эко-кровати молодого тувинского мастера займут отдельную нишу, а при грамотном подходе к продвижению и вовсе выйдут на межрегиональный уровень.

Фото из группы "Семейные ЭКО-кровати "Аныяк". Кызыл"

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал