Вы здесь

Следком Тувы закончил расследование нападения на чиновника мэрии

  • Вверх
    75
  • down
    48
7386 просмотров

Полгода в Следственном Управлении СКР по республике занимались расследованием резонансного случая нападения на сотрудника мэрии Кызыла, произошедшего весной этого года. По уголовному делу проходили двое 22-летних ранее не судимых местных жителей. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, 13 марта 2017 года около 16 часов на перекрестке улиц Кочетова и Титова города Кызыла автомобиль, в котором находились обвиняемые, обогнал другой автомобиль под управлением потерпевшего. Сразу после этого из-за этого незначительного повода обвиняемые последовали за автомобилем потерпевшего на автопарковку Республиканской больницы № 1. Затем обвиняемые надели на лица медицинские маски для неузнаваемости, преследуя потерпевшего, напали на него. Хулиганы нанесли металлическим прутом и ножом беспорядочные множественные удары по голове потерпевшего, причинив множественные телесные повреждения, расценивающиеся, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В целях объективного расследования по уголовному делу проведены необходимые судебно-медицинские экспертизы, осмотры мест происшествия и вещественных доказательств, собран характеризующий материал, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал