Вы здесь

В Туве идет подготовка к пожароопасному периоду следующего года

  • Вверх
    78
  • down
    64
1077 просмотров

Заблаговременная подготовка к пожароопасному периоду дает положительные результаты: в 2016 и 2017 годах на территории республики не было зарегистрировано пожаров, угрожающих переходом на населенные пункты. Уменьшить их число удалось благодаря своевременной опашке земель. Такую противопожарную практику по всей республике Главное управление МЧС России по Республике Тыва организовало в 2015 году.  Минерализованные полосы были созданы тогда во всех 137 населенных пунктах республики. Ранее данная работа проводилась только вокруг 35 населенных пунктов, находящихся в лесных массивах и прилегающих к ним местностях. 

В этом году в населенных пунктах работы по осенней опашке  для безопасности местных жителей уже начались. Работы продолжатся до конца октября. 

По состоянию на 10 октября 2017 года осенние минерализованные полосы проведены в 78 населенных пунктах республики из 137. Из 35 населенных пунктов, находящихся в лесном массиве и прилегающих к ним местностях, осеннюю опашку сделали уже в 22 населенных пунктах. До настоящего времени к опашке еще не приступили Овюрский, Тандынский и Тоджинский районы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал