Вы здесь

В Чаа-Хольской больнице выявлены несоответствия

  • Вверх
    54
  • down
    50
1616 просмотров

Руководящий состав Министерства здравоохранения совместно с главными врачами республиканских медицинских учреждений и Медицинской палаты обсудили итоги плановой проверки Чаа-Хольской центральной районной больницы. Комиссией Министерства здравоохранения отмечено отсутствие главного врача и его заместителей на рабочем месте в момент проведения проверки, не была представлена медицинская документация.

Проверка стационарного отделения показала неэффективное использование коек – на восьми терапевтических койках находилось четыре больных, на восьми соматических детских койках – два ребенка с инфекционной патологией. Нет карт первичного осмотра, врачебных обходов в течение нескольких дней. Комиссией отмечен факт отсутствия осмотра детей на стационарных койках в то время, как через стенку без нагрузки на приеме находились два участковых и один районный педиатры. Один из трех больных, находящихся в стационарном отделении, отсутствовал. 

Исходя из сложившейся картины, комиссия пришла к выводу, что штатное расписание больницы не соответствует действительным объемам и нагрузкам, администрацией больницы не проводится контроль за лечебно-диагностическим процессом, работой лаборатории, проведением инструментального исследования, нагрузкой врачей и коечного фонда, обоснованностью госпитализации, проведением экспертиз летальных случаев.

После тщательного изучения протокола проверки комиссии и нормативов оказания медицинской помощи населению Министерством здравоохранения принято решение о проведении полного анализа ситуации, по итогам которого будут приняты меры по обеспечению соответствующего качества оказания медицинской помощи населению и оптимизации затрат.    

Подписывайтесь на наш Telegram-канал