Вы здесь

В тувинском селе Ийи-Тал строится новая школа, в которую уже приглашаются педработники и директор

  • Вверх
    53
  • down
    75
2264 просмотра

В селе Ийи-Тал Улуг-Хемского района  ведется строительство школы на 176 мест со спортивным залом и двухэтажным пришкольным интернатом на 50 учеников. Новая школа строится в рамках соглашения, заключенного между Министерством образования и науки России и Правительством Тувы от 22 августа 2017 года.

Подрядчиком выступил ООО "Олчей".  По информации ГКУ РТ «Госстройзаказ», на сегодняшний день возведено здание школы и выполняется устройство потолочных плит перекрытия и гидроизоляция перекрытия; возведен первый этаж здания интерната, завершается кирпичная кладка стен 2-го этажа, ведутся работы по армированию и бетонированию монолитных участков, выполняется устройство потолочных плит перекрытий 2-го этажа интерната, также проложены сети канализации, выполнены земляные работы насосных станций для установки и монтажа водоснабжения объекта.

В октябре запланировано закрытие теплового контура фасадов зданий школы и интерната, кровли, внутренних отделочных работ зданий, прокладка электроснабжения, отопления, холодного водоснабжения; строительство и монтаж котельной; выполнение вертикальной планировки и частичное благоустройство территории строящегося объекта.

Кроме того, на сайте Управления образования Улуг-Хемского кожууна http://www.uo-uh.lact.ru/  объявлен конкурс на замещение должности директора  школы и объявлен конкурсный отбор педагогических работников для работы в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы c. Ийи-Тал муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва», сообщает минобрнауки Тувы.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал