Вы здесь

Глава Тувы в топ-30 наиболее устойчивых руководителей регионов

  • Вверх
    70
  • down
    40
1223 просмотра

Укрепление Сибири

Столь масштабное обновление губернаторского корпуса, которое впервые проводится в нашей стране, эксперты объясняют несколькими факторами. Это и грядущие выборы президента России, требующие замены не очень популярных в народе «начальников». Это и объективная необходимость омоложения руководящих кадров в регионах с передачей рычагов управления «молодым управленцам и технократам» для более эффективной реализации региональных проектов.+

Что в связи с этим означает повышенная требовательность к качеству губернаторского корпуса именно в СФО? Ответ очевиден: Сибирь ждут качественные изменения. Проекты, которые могут олицетворять эти изменения, главным образом, связаны с восточным вектором развития России. Повышенное внимание Центра к Сибирскому федеральному округу объясняется ключевой ролью Сибири как минерально-сырьевого и транспортно-логистического макрорегиона в ходе масштабного разворота экономики страны на Восток. Поэтому так важно сделать ставку на наиболее перспективных, эффективных и надежных глав регионов. Недавно назначенный исполняющим обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс также отметил значимость региона в контексте восточного экономического сотрудничества.

В тройку лидеров рейтинга СФО вошли «крепкие орешки»: недавно избранный главой Бурятии Алексей Цыденов, возглавляющий Томскую область с 2012 года Сергей Жвачкин (у обоих по 14 баллов), опытный и одновременно молодой Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который отстает от коллег всего на 1 балл. Все трое входят в топ-30 наиболее устойчивых руководителей регионов. Интересно отметить, что они возглавили рейтинг не только в СФО, но и соседнего Дальневосточного федерального округа, где 13 баллов удостоился только губернатор Амурской области Александр Козлов, заняв первое место в рейтинге ДФО.

http://fedpress.ru/article/1875239

Подписывайтесь на наш Telegram-канал