Вы здесь

Медицинские работники Тувы смогут повысить квалификацию по курсу «Фитотерапия»

  • Вверх
    64
  • down
    51
1034 просмотра

С 14 по 23 ноября в Кызыле начнется тематический цикл повышения квалификации «Фитотерапия» для врачей и медицинских работников. Лектором выступит доктор медицинских наук, профессор Института общей и экспериментальной биологии Сергей Николаев из Улан-Удэ.

В рамках цикла слушатели изучат основы фитотерапии, фитотерапию заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем, болезней органов пищеварения и дыхания. Профессор также расскажет о фитотерапии в нефрологии, акушерстве и гинекологии при анемии, лучевой болезни, лейкозах и т.д. Цикл повышения квалификации продолжительностью 72 часа продлится две недели и пройдет на базе НИИ медико-социальных проблем и управления. Стоимость обучения составляет 13 тысяч рублей.

Цель цикла – углубление систематических знаний о химическом составе лекарственных растений, их фармакотерапевтическом действии и усовершенствование умений и навыков применения лекарственных растений при лечении заболеваний. По окончании цикла слушатели получат удостоверение государственного образца, выданное филиалом ФГБОУ ДПО РМАНПО «Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования». Подробную информацию можно узнать по телефону 6-40-47. Заявки на цикл обучения можно направлять до 23 октября по адресу: ул. Кечил-оола, e-mail: nii_mspu_rt@mail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал