Вы здесь

Объявлен фотоконкурс, посвященный Дню тувинского языка

  • Вверх
    43
  • down
    59
1743 просмотра
Республиканский центр народного творчества и досуга в честь Дня тувинского языка в целях сохранения и бережного отношения к родному языку объявляет республиканский фотоконкурс «Дылывысты хумагалаал!» («Давайте беречь наш язык»), в котором может принять участие любой житель нашей республики. 
 
Для участия в фотоконкурсе участники должны выложить в социальных сетях свою фотографию (селфи) с записанным или напечатанным на бумаге (возможны и другие варианты, всё зависит от фантазии участника) тувинским словом, который в настоящее время редко или неправильно употребляется. Необходимо представить слово с переводом на русский язык и/или с вариантом правильного употребления. 
 
Выложенную в социальную сеть фотографию необходимо сопроводить с предложением с употреблением представленного слова и хештегами с хештегом #тыва_дылым, #дылывысты_хумагалаал. Например: чагы – столб. Кудумчуда чагыларныӊ оттары чайнап тур. 
 
Требования: 
- Возраст участников не ограничивается; 
- Приветствуются фотографии участника в тувинском национальном костюме; 
- Участник выбирает слово, пишет, фотографирует (делает селфи) и выставляет в интернет с хештегом #тыва_дылым, #дылывысты_хумагалаал на своей личной странице или в официальной группе Республиканского центра народного творчества и досуга (https://vk.com/rcntdtuv
 
Сроки проведения: 
- С 19 по 27-го октября. 
 
Подведение итогов: 
- 1 ноября 2017 года победители будут награждены ценными призами (для связи с победителями, просим участников открыть возможность отправления сообщений в социальных сетях). Победители будут награждены призами – русско-тувинским словарём и книгами на тувинском языке. 
 
Телефоны для справок: 8 (39422) 2-10-14, 8 923-558-1856. 
 
На фотографии: воспитанница модельного агентства «Урянхай» Айшет Монгуш. Руководитель Юлия Хирбээ. Фотограф Аяна Куулар
 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал