Вы здесь

Сут-Хольский район Тувы получит трактор за первенство в конкурсе по кормозаготовкам

  • Вверх
    65
  • down
    80
1506 просмотров

Как сообщает сайт правительства республики, комиссия под руководством вице-премьера Байбека Монгуша оценивала участников по таким критериям, как общий объем заготовленных кормов, качество заготовленных кормов, подтвержденное организацией имеющей соответствующую аккредитацию, в данном случае ФГБУ государственная станция агрохимической службы «Тувинская»  и количество вывезенных кормов на места хранения не менее 90 процентов.

В результате, на первое место вышел Сут-Хольский район. На 25083 условных голов скота заготовлено 25950 тонн кормов в физическом весе, по результатам химического анализа выявлено, что качество кормов соответствует II классу. Таким образом, Сут-Холь признается лучшим районом Тувы в кормозаготовительной кампании и получает главный приз конкурса - трактор.

На втором месте оказался Тандинский район, где заготовлено кормов на 5 тыс. тонн меньше, чем у победителей. 20904 тонн тандинцев также соответствуют II классу по качеству кормов.

Третье место завоевал Каа-Хемский район. Физический вес заготовленных кормов у них даже чуть превышает тандинский урожай и составил 20990 тонн, но химический анализ показал, что качества кормов III класса. За свои достижения Тандинский и Каа-Хемский районы получат 50 000 и 30 000 рублей соответственно. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал