Вы здесь

Тувинских чабанов проверяют на соблюдение требований пожарной безопасности

  • Вверх
    49
  • down
    66
1058 просмотров

25 октября инспекторы ГУ МЧС России по РТ провели рейд по чабанским стоянкам Кызылского района. В ходе рейда в юртах и жилых домах, расположенных на этих стоянках, было проверено  соблюдение требований пожарной безопасности при устройстве печей и при их эксплуатации.

Для чабанов, кочующих и держащих свои хозяйства вдалеке от населенных пунктов, знание правил пожарной безопасности является залогом сохранения имущества от пожаров, сохранения их жизни и здоровья. Так как пожары в жилых домах на территории населенного пункта могут обнаружить и вызвать пожарных соседи или очевидцы, а о пожаре на отдаленных чабанских стоянках могут сообщить только сами хозяева.

«Сегодняшний рейд показал, что нарушения являются такими же, как и в частных домах: печи не имеют противопожарных разделок (отступки) от горючих конструкций, предтопочные листы меньших размеров, тогда как должны быть 50 на 70 см.» - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Кызылу и Кызылскому району Игорь Монгуш.

Участвовавшие в рейде специалисты провели с чабанами беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

ГУ МЧС по РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал