Вы здесь

ДТП в Балахте с участием авто из Тувы: родители везли группу детей на экскурсию

  • Вверх
    58
  • down
    44
2787 просмотров

Сегодня утром  микроавтобус, следовавший из Тувы в Красноярск, слетел в кювет. По предварительным данным, он не использовался для коммерческих пассажирских перевозок.

"В автобусе находилось восемь человек, в том числе шесть детей. Один ребенок не пострадал, еще один получил легкие травмы, и после осмотра был отпущен домой. Четверо детей доставлены в больницу в Ужуре. Троих из них принято решение транспортировать в Красноярск, еще один ребенок останется под наблюдением врачей в Ужуре", - уточнили в министерстве здравоохранения Тувы.

По словам представителя регионального Минздрава, двое взрослых после оказания первой медицинской помощи и осмотра врачами отпущены домой.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол уточнил, что в ДТП в Красноярском крае попали жители республики. "Отец повез своих детей семи и одиннадцати лет и племянников семи, восьми, девяти лет в Новосибирск на экскурсию. Большое счастье, что обошлось без жертв, угрозы для жизни нет, но сейчас нужно позаботиться о здоровье 11-летнего ребенка", - сказал он, добавив, что во время осенних каникул необходимо создать все условия для обеспечения безопасности детей».

Источник ТАСС

Подписывайтесь на наш Telegram-канал