Вы здесь

Ведется активная реконструкция автодороги в Барун-Хемчикском районе, ведущая в село Эрги-Барлык

  • Вверх
    71
  • down
    77
2023 просмотра

Министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Олег Бады побывал с рабочим визитом в Дзун-Хемчикском и Барун-Хемчикском кожуунах.

Была проверена подготовка к осенне-зимнему сезону предприятий, находящихся в работе в данных муниципальных образованиях (ООО «Чаданское ДРСУ», ООО «Восток», ООО «Строй-Экспресс» и др.), в частности, состояние спецтехники, заготовка противогололедных материалов (ПГМ), запас грейдерных ножей, ГСМ и др. 

Также Олег Бады выехал на место реконструкции автомобильной дороги Кызыл-Мажалык - Эрги-Барлык км 0+000- км 13+000. По итогам командировки было отмечено, что план укладки асфальта ООО «Строй-Экспресс» на 4 ноября был 11,6 км, однако уже на сегодняшний день дорожники отчитались о том, что асфальт уложен на 13 км. 

Для работ была задействована спецтехника: 4 экскаватора, 4 а/грейдера, 4 бульдозера, 19 а/самосвалов, 4 катка, 1 а/погрузчик, 2 «Водовоза», а также 70 человек – дорожников (все работники специалисты дорожно-транспортной направленности). План удалось выполнить благодаря слаженной работе на данном участке дороги, которая не прекращалась и в праздничные и выходные дни. Министр поблагодарил коллег-дорожников. Работы на участке Кызыл-Мажалык - Эрги-Барлык продолжаются.

Источник сайт миндортранса 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал