Вы здесь

Представитель Кызыльской епархии выступил с докладом "Апостольство и молодёжь" в Новосибирской митрополии

  • Вверх
    92
  • down
    78
1275 просмотров

8-го и 9-го ноября в Новосибирской митрополии прошли заседания Молодёжной коллегии Сибирского федерального округа. Участие в съезде, организованном Координационным центром Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви в Сибирском федеральном округе совместно с Новосибирской митрополией, приняли руководители епархиальных отделов по работе с молодёжью, лидеры молодёжных православных объединений. От Кызыльской епархии участие в съезде принял руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью Антоний Дулевич.   

    Главным событием съезда стал визит председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Люберецкого Серафима. По словам самого владыки, он впервые оказался в Сибири, и был приятно удивлен увиденным. 

  Двухдневная серия мероприятий была открыта молебном в семинарском храме святителя Тихона Задонского. По окончании молебна, в одной из аудиторий Новосибирской духовной семинарии прошло пленарное заседание. С приветственным словом к гостям съезда обратился митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, пожелавший членам коллегии сплоченной работы. Затем своими мыслями о целях и задачах работы коллегии поделился владыка Серафим. По окончании пленарного заседания председателем Синодального отдела по делам молодёжи были вручены почетные грамоты. Епархиальный отдел по работе с молодёжью Кызыльской епархии был награжден грамотой "За организацию региональных проектов и программ, направленных на развитие молодёжной миссии".

   В первый день работы коллегии для всех участников съезда прошли экскурсии по храмам Новосибирска. Гости митрополии также посетили строящийся Дом молодёжи. День завершился в стенах аудитории воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе встречей епископа Серафима с православной молодёжью.

  Во второй день работы коллегии прошли презентации направлений деятельности епархиальных отделов по работе с молодёжью. Представитель Кызыльской епархии выступил с докладом "Апостольство и молодёжь".

 По завершении работы коллегии была принята итоговая резолюция.

пресс-служба Кызыльской епархии  

Фото: Михаил Пучков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал