Вы здесь

Битва мессенджеров: с помощью каких приложений общаются жители Тувы

  • Вверх
    58
  • down
    68
1536 просмотров

  «МегаФон» решил проанализировать, какие мессенджеры наиболее часто используют жители регионов Сибири на своих смартфонах и составил по-настоящему «народный» рейтинг.

 Исследование предпочтений абонентов компании в Туве показало, что с наибольшей вероятностью для общения они выберут Viber, его используют 56% абонентов «МегаФон», это самая высокая доля по Сибири.

 Популярен мессенджер и в Хакасии, где в нем переписываются 42% абонентов. В Красноярском крае «вайбер» выбирают с вероятностью 40%, в Кемеровской области — 32%. А в Новосибирске, для сравнения, Viber используют лишь 8% абонентов.

 Лидером среди мессенджеров в целом по Сибири стал WhatsApp. В среднем по Сибирскому филиалу «МегаФона» на долю мессенджера с зеленой иконкой приходится примерно 31% абонентов. В Новосибирске этот показатель составляет 47%.

 Жители Тувы общесибирской привязанности к WhatsApp не разделяют — им в республике пользуются рекордно мало – 5% абонентов «МегаФона». В аутсайдерах и Telegram, его выбрали лишь 1% абонентов и Skype – 6%.

 «Есть общепринятая точка зрения, что в европейской части России популярен WhatsApp, а в восточной части — Viber. На самом деле мы видим, что даже Сибирь в этом плане неоднородна. В Туве действительно превалирует Viber, и на наш взгляд это связано с тем, что в этом мессенджере раньше появилась возможность звонков. А наша сеть смогла эту возможность обеспечить технически на территории региона», — отметил начальник Тувинского участка «МегаФона» Экер Хертек.

ПАО Мегафон

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал