Вы здесь

За звание лучшего студента России поборются два иностранных учащихся Тувинского госуниверситета

  • Вверх
    73
  • down
    91
2126 просмотров

Иностранные студенты инженерно-технического факультета Тувинского государственного университета Анхбаяр Тэгшзаяа и Джумамырадов Агаюсуп претендуют на звание лучших студентов России. Ребята успешно прошли заочный региональный этап и теперь представят родной вуз на церемонии награждения Российской национальной премии «Студент года – 2017», которая пройдёт 17 ноября в Республике Крым. Студентка из Монголии Тэгшзаяа прошла по номинации «Иностранный студент года».

Более 200 участников премии ждет концертная программа, на которой и объявят имени лучших учащихся вузов и ссузов страны. В течение двух дней конкурсантов ждут испытания в 13 номинациях, в которых будут определены победители.

Гран-при получит студент с самыми высокими результатами в учёбе, достижениями в научно-исследовательской и общественной деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, а также успешно реализовавший собственный проект.

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ. Главная цель конкурса – это выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Фото ТувГУ 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал