Вы здесь

Журналист: Борис Мышлявцев демонстрирует в соцсетях убогие знания

  • Вверх
    59
  • down
    62
3513 просмотров

На прошлой неделе стало известно о фактическом провале попыток сбора подписей за отставку главы Тувы Шолбана Кара-оола. Оказалось, что очередная попытка оппозиции выступить против главы республики – не более чем новая информационная атака и фейк. Выяснилось, что в интернете страничку, где шло голосование, посетило более 100 тысяч человек. Однако саму акцию за три недели поддержало всего около 300 человек. Оказалось, что даже на явно оппозиционном ресурсе антирейтинг председателя правительства Тувы не превышает 0,3 процента. В то же время акцию поторопилось распиарить «Радио Свобода», тем самым попав в крайне неудобное положение: подано все крайне серьезно, а по факту – мыльный пузырь. Свое мнение относительно представителей тувинской оппозиции специально для «ФедералПресс» высказала независимый журналист и блогер Саяна Монгуш:

«В Туве есть, кому плакаться о своем тяжелом положении, но это точно не  Оюма Донгак и не Борис Мышлявцев. Им всегда жилось удобно при любой власти. Не надо бы им говорить про свою тяжелую участь, без стыда и совести, работая на эту власть, обманывая вместе с нею, нахваливая правительство Тувы, целуясь с ним десна в десну, пока не уволили.+

Какая оппозиция из Бориса Мышлявцева, который работал советником председателя правительства республики!? В социальных сетях он, кандидат наук, демонстрирует просто убогие знания о государственном устройстве. Вот он критикует китайскую компанию «Лунсин», работающую в Туве. Но, извините, «Лунсин» зашел задолго до того, как Шолбан Кара-оол стал главой республики. Я не защищаю китайцев, работающих в труднодоступном Тоджинском районе, но, объективно говоря, «Лунсин» - не такое страшное зло на территории Тувы. Китайцы придерживаются каких-то правил, в отличие от некоторых компаний... Кандидат наук должен все-таки опираться на какие-то конкретные факты.

Все это обиженные люди и у меня нет к ним ничего личного. Но я не выношу, когда люди врут. Все это люди, которые остались не у дел. Но и я осталась не у дел. Но даже в такой ситуации, надо быть поскромнее ссылаться на то, что ты уже не владеешь всеми фактами, используя слова «возможно» или «вероятно».

http://fedpress.ru/expert-opinion/1883573

Ранее:

 Не так давно он обнародовал видео, в котором самолично предстает, похоже,  в пьяном виде и ругается нецензурной бранью в адрес представителей определенных наций. Он, то в православный храм щемится, то на святой горе Догээ выражается грязным матом, то бодрится  как-будто с похмелья в прозрачной реке.

Изготовление ролика Мышлявцев приписал правительству: «сделали против меня ролик на основе МОЕГО художественного фильма дОПРОС». Ссылку на полную версию видео, то с трезвым, то с  пьяным главным героем, он выложил на личной странице в Facebook. Но показывать материал, где Мышлявцев играет роль надменного социолога, а молодым ребятам отводится роль бандитов и нацистского быдла, совсем не хочется.   

Подписывайтесь на наш Telegram-канал