Юниоры из Тувы стали бронзовыми призерами первенства России по вольной борьбе

60
  • down
    53
2616 просмотров

Две бронзовые медали выиграли тувинские спортсмены в Дагестане, где с 16 по 19 ноября в городе Хасавюрт проводилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. На соревнования из 31 региона страны приехали 427 атлетов.

Эртине Мортуй-оол, выступавший за Кемеровскую область, завоевал бронзовую медаль в весе до 79 кг. Последнюю схватку выиграл со счётом 10:0.

Туву представил Сайын Казырык, ставший бронзовым призёром Первенства России в весовой категории до 65 кг.

«Хотел обратить ваше внимание на борца из республики Тыва, он показал бешеную выносливость, огромную волю к победе и нереальную технику борьбы. Казырык Сайын вчера, на мой взгляд, установил небольшой рекорд, в ходе соревнований он боролся шесть схваток, одну из них проиграл. Набрал 73 балла и отдал при этом 29 баллов, в общей сложности один борец показал борьбы более чем на сотню баллов! Куда ещё Зрелищнее!», - написал во «ВКонтакте» Евгений Гуров.

На прошедших выходных ожидалось выступление Опана Сата на международном турнире «Аланы», к сожалению, он не принял участие в соревнованиях. Зато порадовал его друг и борец из Тувы Артас Санаа (Нурислам Санаев), состоящий в сборной Казахстана, третьим местом в данном турнире (до 61кг).