Вы здесь

Жители Чадана строят первую в городе хоккейную коробку

  • Вверх
    56
  • down
    72
1626 просмотров

На республиканском форуме молодежи «Команда Тувы - 2030», прошедшем летом этого года, среди социальных проектов грант на сумму 50 000 рублей выиграл Буян-Билэг Ооржак, директор школы №1 города Чадана Дзун-Хемчикского района. Он презентовал проект «Спорт в шаговой доступности» и попросил поддержки на строительство открытой хоккейной коробки с современной инфраструктурой в Чадане, где на 11-тысячное население не имеется ледового спортивного сооружения.

«Как и было обещано нами, реализация социального проекта "Спорт в шаговой доступности" в городе Чадане идет уверенным ходом. К этому времени мы уже сделали саму хоккейную коробку размером 60 на 30 метров. Далее расчистили прилегающую территорию от разного рода мусора, который за десять лет скопился почти в 20 грузовых машинах. Снесли старое ограждение и ненужные пристройки», - рассказал о проделанных работах автор проекта.

Буян-Билэг Ооржак далее отчитался, что на данный момент продолжается ремонт прилегающего дома под административный центр спортивной площадки. Старые деревянные окна поменяли на пластиковые, 4 окна пришлось закрыть на глухо. Сейчас строят забор и обновляют систему отопления, после чего перейдут к косметическому ремонту административного здания. Остается открытым вопрос электроснабжения. Необходимое оборудование закуплено, но нужно решить с городской администрацией, кто возьмет на себя расходы за электричество.

Уже после подачи электричества начнется заливка катка, и на спортивной площадке будут слышны смех и крики детворы. В сети пишут, что в строительстве хоккейной коробки активное участие принимают сами жители города.

Автор проекта отмечает, что поставленные сроки сдвинулись, но рассчитывают успеть до конца года.

Фото Буян-Билэга Ооржака 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал