Вы здесь

Артисты тувинского ансамбля «Саяны» выиграли бронзовую медаль на всероссийском конкурсе хореографов

  • Вверх
    105
  • down
    90
1987 просмотров

Артисты Тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны» участвовали во всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов, который проходил с 19 по 24 ноября в Москве.

Мужской балет ансамбля в составе Амыр-Санаа Куулара, Буяна Мылдык, Айдыса Сарыглара и Чооду Шаравии занял третье место в номинации «Народно-Сценический танец». Они представили профессиональному жюри во главе с председателем Юрием Григоровичем танец «Тыным алган аъдым» («Дух предков»), сообщается в официальном сообществе ансамбля «Саяны».

«Что могу сказать, для первого раза на таком конкурсе всероссийского уровня занять 3 место лично для меня это очень даже достойно! Спасибо организаторам, надеемся, в следующий раз обязательно приедем и покажем другой уровень намного выше», - написал в микроблоге Буян Мылдык.

Дипломантами II степени стали Татьяна Сонгуваа, Олеся Алтынханова и Кара Салчак также в номинации «Народно-Сценический танец».

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов проходит ежегодно, начиная с 2013 года, по разным специальностям: «Характерный и народно-сценический танец», «Хореографы», «Современный танец в музыкальном театре» и «Артисты балета». Конкурс является преемником Всесоюзного конкурса советского времени, а инициатором выступает выдающийся деятель современного балетного искусства Юрий Григорович.

Фото ансамбля "Саяны"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал