Вы здесь

Педагогические отряды ТувГУ выиграли президентский грант

  • Вверх
    77
  • down
    59
1760 просмотров

Тувинский государственный университет с гордостью сообщает, что студенческие отряды вуза стали одним из победителей конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации. В этом году общее число региональных НКО, подавших заявки, увеличилось. В конкурсе участвовало свыше 8 тысяч некоммерческих организаций, которые представили более 9,5 тысячи проектов. Несмотря на огромное количество конкурентов, студентам ТувГУ удалось доказать, что их проект «Кочевники - педагогические отряды на чабанские стоянки» достоин гранта президента.

Проект подразумевает создание летних выездных лагерей для детей чабанов, которые не имеют возможности отдохнуть в оздоровительных лагерях. Педагогические отряды университета будут выезжать к семьям, живущим на чабанских стоянках, для организации досуга детей в летнее время. Реализация проекта начнется в 2018 году.

Движение студенческих отрядов сегодня - это динамично развивающаяся организация с огромным потенциалом, которая не только несёт пользу обществу, но и даёт возможность молодым людям заработать и проявить себя. Выиграв грант Президента Российской Федерации, Тувинское региональное отделение ещё раз подтвердило свою зрелость и состоятельность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал