Вы здесь

В рамках региональной недели депутат Госдумы Мерген Ооржак посетил Чаа-Хольский и Улуг-Хемский районы Тувы

  • Вверх
    70
  • down
    64
1565 просмотров

28 ноября в Чаа-Холе депутат встретился с партактивом района, а также принял участие в Конференции Местного отделения. Основной темой стала ротация в местных отделениях, избрании делегатов на региональную конференцию и итоги работы МО 2017 года.

Далее парламентарий вместе с депутатом Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Солангы Тамчай, руководителем Исполкома Тувинского отделения Партии Еленой Ховалыг приняли участие в конференции Улуг-Хемского Местного отделения.

Елена Ховалыг ознакомила соратников о ходе реализации федеральных партийных проектов, учета членов партии тувинского отделения, кадровых перестановках в руководящих составов и о предстоящем Сьезде Партии 22-23 декабря.

В конце встречи Мерген Ооржак вручил партийные билеты, благодарственные письма и пожелал всем плодотворную работу и достижение поставленных целей и задач.

А также депутат Госдумы посетил школу №1 города Шагонара. Он встретился с преподавательским составом школы и познакомился с учебной программой и достижениями учащихся Ресурсного центра общего образования при школе, в котором дистанционно обучаются дети-инвалиды из 5 муниципальных районов республики, а также с программой инклюзивного обучения, по которой обучаются 12 детей. 

Директор школы Людмила Спирина рассказала о введении с этого учебного года в четырех классах проекта «Инженерные классы» в целях популяризации профессий инженерно-технической направленности. Школа уже закончила Договор о сетевом взаимодействии со Средней школой №26 г. Абакана по реализации проекта «Сетевой инжиниринговый центр – площадка инженерно-технологических учебных практик». 

Школа одна из первых в районе организовала клуб «Юнармия». С работой клуба, ребятами и организатором военно-патриотической работы в школе Дозурашом Ооржаком парламентарий познакомился и очень тепло пообщался. Ребята клуба рассказали об участии в республиканских конкурсах, где они стали победителями в 2016 году и об участии в параде 9 мая в г. Кызыле. 

В школьном интернате проживают дети чабанов и дети из социально-неблагополучных семей. Депутат убедился, что дети имеют все необходимое для учебы и отдыха. 

Мерген Ооржак отметил разнообразие деятельности школы, хорошую организацию учебного и воспитательного процесса, пожелал учителям дальнейших успехов в деле воспитания и обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал