68
  • down
    98
2242 просмотра

Прошедшие выходные порадовали успехами тувинских спортсменов по разным видам спорта. В Омске завершился XIV Всероссийский турнир по боксу класса "А" им. Александра Островского. За право стать мастером спорта России состязались 75 участников из 12 регионов страны. Лучшим боксером в весовой категории до 52 кг среди мужчин стал Баян-Херел Дапый-оол, студент Училища олимпийского резерва (техникум) РТ, занявший I место.

Бронзовые медали на этом же турнире завоевали три спортсменки - Алантос Куулар, Белекмаа Чамбал и Чимис Шан-оол.

В очередной раз свое мастерство показал воспитанник тувинской федерации каратэ Кирилл Кононенко, участвовавший на всероссийском турнире «Надежды России». Как сообщил его тренер Чингиз Алиев, Кирилл «завоевал золотую путевку на молодёжный чемпионат Европы, тем самым подтвердил своё место в составе молодёжной сборной страны».

Радостные вести подоспели и из Европы. На первенство Европы по самбо среди кадетов, проходившем в Хорватии, успешно выступил Ачыты Домбуу, ставший чемпионом в весе 50 кг.