Вы здесь

8 новогодних ёлок и 76 катушек создадут атмосферу праздника в столице Тувы

  • Вверх
    52
  • down
    58
1365 просмотров

По-настоящему волшебную атмосферу создает главный символ Нового года. Как только зеленая красавица, нарядившись, появляется в центре Кызыла, сразу у горожан появляется праздничное настроение. Светодиодные гирлянды и игрушки уже засветились на столичных улицах.

В этом году в Кызыле, включая отдалённые и окраинные микрорайоны, установят 8 живых елей, которые привезены и дожидаются своего часа на территории МУП «Благоустройство. Они украсят территории возле школы № 12, домов МЖК-3 и по Дружбе, 15 А, а также на пятой остановке ЛДО, между ТД «Контитент» и 39ым домом на Лопсанчапа, возле школы №8 на правом берегу, на первой остановке Вавилинского затона.

7 декабря начали украшать главную городскую елку. На зеленую красавицу высотой 12 метров будут вывешены около 500 игрушек.

Помимо елок традиционным местом новогодних гуляний становятся. По городу запланировано установить 76 катушек, работы по заливке уже начались.

Как сообщает мэрия Кызыла, с 5 декабря начали работать новогодние ярмарки по продаже праздничной атрибутики в столице республики в следующих местах: 
- ул. Калинина, площадка перед ТД <Пять звезд> - продажа живых ёлок с 9.00 ч до 17.00 часов; 
- ул. Московская, в районе дома № 106 - продажа живых ёлок с 9.00 ч. до 17.00 часов; 
- ул. Иркутская, территория бывшего авторынка - продажа новогодних игрушек и живых ёлок с 9.00 ч. до 17.00 часов; 
- ул. Дружбы, с западной стороны дома № 15 - продажа живых ёлок и новогодних игрушек с 9.00 ч, до 17.00 часов; 
- ул. Абаканская, около торгового объекта <Пятак>- продажа живых ёлок с 9.00 ч. до 17.00 часов 
- ул. Красноармейская и Тувинских добровольцев, на прилегающих территориях МУП УК «Городские рынки» и TД «Гаруда» - продажа новогодних игрушек с 9.00 ч, до 17.00 часов.

Фото мэрии Кызыла

Подписывайтесь на наш Telegram-канал