Вы здесь

В тувинском селе построят универсальную спортивную площадку

  • Вверх
    63
  • down
    84
1461 просмотр

Намеченные на 2018 год планы администрация Чеди-Хольского района уже начала озвучивать и даже интересоваться мнением граждан. На территории села Хову-Аксы в наступающем году построят универсальную спортивную площадку, где жители села могут на досуге поиграть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, гандбол, а в зимнее время будет заливаться хоккейный каток. 

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация (ПСД) на строительство новой площадки. Администрация района предлагает жителям самим выбрать место строительства спортивного объекта. 

Для этого на официальном сообществе района с сегодняшнего дня запустили интернет-голосование. Предлагается выбрать наиболее подходящее место из пяти вариантов: территория за домом №17 по ул. Спортивная (бывшая территория катка), футбольное поле, территория за зданием ДК «Танды-Уула», территория сгоревшего дома №14 по ул. Мира и свой вариант. 

На данный момент по мнению большинства проголосовавших (52,4%) лучше всего построить площадку на бывшей территории катка за жомом №17 по ул. Спортивная села Хову-Аксы. 

Голосование, отметим, только стартовало, подводить итоги еще рано.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал