Вы здесь

В Туве первым в 2018 году родился богатырь

  • Вверх
    97
  • down
    77
6075 просмотров

Сегодня ночью в три минуты первого часа появился на свет первый в 2018 году ребенок. Настоящий богатырь, рост 52 см, вес 3 кг 695 г, долгожданный сын Аяны Янчат.

У молодой мамы 32 лет есть три дочери-красавицы, 12, 9 и 5 лет. Они с нетерпением ждали братика и обещают помогать матери во всем. Семья Аяны Янчат живет в селе Эрбек Кызылского кожууна. Супруг и родные очень рады пополнению семьи и постоянно справляются о здоровье новоиспеченной мамы. Имя маленькому богатырю еще не выбрали, это дело достойное семейного совета.

Аяна Янчат уверена, что сын принесет в дом счастье и радость, ведь не успел он родиться, а его уже щедро одарили. По решению руководства Перинатального центра маму после рождения положили в одноместную комфортную палату. Сегодня Аяну поздравляли не только родные и близкие, но и Первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Органа Натсак и представители министерства здравоохранения. Врачи Перинатального центра подарили Аяне Янчат одеяло на выписку ручной работы. Органа Натсак вручила подарок от имени Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола. 

Прекрасный подарок - коляска с сумкой переноской и детская автолюлька от 0 лет - очень порадовал молодую маму. Это необходимая вещь, тем более для многодетной матери. Аяна Анатольевна выразила искреннюю благодарность и сказала, такие приспособления помогут ей быть более мобильной. Она растрогана заботой о ней со стороны окружающих и желает, чтобы в 2018 году все были также счастливы, как она сегодня.

Минздрав Тувы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал