Вы здесь

Роздравнадзор Тувы искал нарушения в рентгенологических исследованиях Ресбольницы №1

  • Вверх
    100
  • down
    83
1669 просмотров

Территориальным органом Росздравнадзора по Республике Тыва на основании требования прокурора проведена внеплановая выездная проверка качества и достоверности проведения рентгенологических исследований ГБУЗ РТ «Республиканская больница №1» в рамках проведения судебно-медицинской экспертизы в отношении пострадавшей в результате ДТП.

Проверкой установлено, что организация работы отделения рентгенологии и проведения рентгенологических исследований осуществляется на должном уровне, без нарушений. Медицинское оборудование своевременно проходит технический контроль, соответствующие документы имеются, уровень квалификации врачей соответствует лицензионным требованиям. Результаты проведенных рентгенограмм, снимки хранятся в электронной базе данных в отделении.

Также проверена деятельность травматологического отделения учреждения, установлено, что оказание медицинской помощи оказывается населению в соответствии порядком оказания медицинской помощи населению по профилю "травматология и ортопедия", утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 2012г. N 901н.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал