Вы здесь

14 января в Туве произошло восемь ДТП

  • Вверх
    72
  • down
    61
1572 просмотра

14 января в республике зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с двумя пострадавшими и семь ДТП с причинением материального ущерба владельцам транспортных средств: в Кызыле – 4, в районах республики – 3. 
Как сообщает Госавтоинспекция Тувы, в течение суток выявлено 228 нарушений правил дорожного движения, задержаны семь водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них одна автолюбительница. Одного нетрезвого водителя задержали, благодаря своевременному сообщению гражданина. 
Дорожно-транспортные происшествия с материальным ущербом произошли по причине несоблюдения дистанции, правил проезда перекрестка, превышения допустимой скорости движения. Два водителя совершили аварии, находясь в состоянии опьянения, один водитель скрылся с места ДТП. В настоящее время ведется его розыск. 
Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два пешехода, произошло в Кызыле около 18 часов. По предварительным данным установлено, что 24-летний водитель автомашины «ВАЗ 217230», двигаясь в западном направлении по улице Калинина, допустил наезд на пешеходов – 42-летнюю женщину и 7-летнего ребенка. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. 
Госавтоинспекция напоминает, что пунктами 14.1 и 14.2 Правил дорожного движения РФ установлено, что если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. 
По факту ДТП отделением ГИБДД Управления МВД России по городу Кызылу проводится проверка.

 

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал