Вы здесь

Тувинский певец Сайдаш Монгуш может победить в конкурсе этноисполнителей в Якутии, нужно поддержать смс-голосованием

  • Вверх
    78
  • down
    59
2674 просмотра

Певец и актер, а с прошлого года и режиссер, Заслуженный артист Республики Тыва Сайдаш Монгуш участвует в I межрегиональном конкурсе «Бир куун» (Саха-Якутия). Поддержим Сайдаша смс-голосованием!

«Биир кун» («Под одним солнцем») – так назван совместный проект Якутского театра эстрады и Национальной вещательной компании «Саха», который проходит при поддержке регионального министерства культуры и духовного развития. Конкурс стартовал в августе прошлого года и завершится в середине февраля этого года. «Биир кун» объединил этносиполнителей из 11 регионов России, среди которых яркий представитель музыкального мира Тувы Сайдаш Монгуш.

Позади конкурсные выступления в городе Якутске и записи клипов. В эти дни стартовало народное голосование. По итогам первой недели наш артист занимает третье место после представителей Алтая и Якутии. За звонкоголосого Сайдаша Монгуша можно проголосовать, отправив SMS-сообщение «ШОУ 1» на короткий номер 5577. Стоимость смс 23 рубля.

По итогам народного смс-голосования и по решению компетентного жюри будут выбраны два победителя. Обладатель Гран-при получит денежный приз в размере 500 тысяч рублей, такую же сумму подарят участнику, набравшему наибольшее количество голосов. Лауреатов I, II и III степеней также премируют внушительными суммами — от 300 тысяч до 100 тысяч рублей. Финальный гала-концерт проекта «Биир кун» и награждение победителей состоятся в зале «Триумф» 17 февраля в Якутске.

theatre-tuva.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал