Вы здесь

В Туве 3-летний мальчик, чуть не погибший на пожаре, до сих пор в реанимации из-за обморожения

  • Вверх
    73
  • down
    76
3244 просмотра

Широкий общественный резонанс вызвало сообщение о возгорании частного дома в левобережном дачном обществе, в котором жила семья с четырьмя детьми и спасение  инспекторами отдельной роты ДПС трехлетнего ребенка от гибели на морозе.

Пока пожарные расчеты сбивали пламя, инспекторы ДПС, остановив автомобиль на перекрестке, чтобы не допустить движения автотранспортных средств и граждан в опасную зону возгорания, заметили, что на проезжей части лежит ребенок. Мальчик в возрасте около трех лет, не подавал признаков жизни. Он был босиком и практически раздет – на нем была лишь старая куртка. Сколько на морозе находился малыш, можно было только предположить, температура воздуха этой ночью опустилась до отметки - 47 градусов. Малыш убежал от дома на расстояние 600-800 метров, где его и нашли сотрудники ГИБДД. 

Мальчик до сих пор находится в реанимации республиканской больницы с обморожением II-III степени. По сообщению его родственников, ребенку предстоит хирургическая операция, ему необходима донорская кровь.

Сотрудники полиции не могли остаться в стороне от этой беды, и вместе с другими неравнодушными гражданами пришли на Республиканскую станцию переливания крови.

Одним из первых в качестве донора выступил начальник УГИБДД МВД по Республике Тыва подполковник полиции Андрей Светышев.

«Инспекторы дорожно-патрульной службы, как никто другой, знают цену человеческой жизни. Мы не могли не откликнуться на этот призыв и решили помочь малышу, который, не смотря ни на что, выжил и продолжает бороться за свою жизнь. Это, прежде всего, наш человеческий долг», - отметил он.

Вместе с сотрудниками полиции сдать кровь мальчику пришли их родные – некоторые их полицейских были со своими супругами, которые, сами являясь матерями, не могли остаться равнодушными к этой страшной трагедии.

Всего для мальчика было сдано около 10 литров необходимой крови и плазмы. Каждый присоединившийся к благотворительной акции понимал, что нет ничего более ценного, чем здоровье и жизнь ребенка.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал