Вы здесь

В Туве прошли соревнования по спортивной стрельбе из охотничьего оружия

  • Вверх
    103
  • down
    81
1910 просмотров

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества инспекторский состав Госкомохотнадзора Тувы принял активное участие в соревнованиях по спортивной стрельбе из нарезного охотничьего оружия среди сотрудников природоохранных ведомств республики.

Организатором проведения соревнований выступило Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва, а местом для проведения было выбрано стрельбище расположенное за горой «Догээ».

 Участникам соревнований предстояло показать мастерство владения оружием и свои навыки в точности поражения мишеней на дистанции 100, 200 и 300 метров. Для этого каждому из стрелков было выдано всего по три патрона. Именно результаты и количество набранных очков по результатам трех выстрелов и шло в зачет. 
Представители Госкомохотнадзора республики приняли участие в стрельбах на всех трех дистанциях.

Результаты соревнований показали высокое мастерство и меткость Госохотинспекторов ведомства.

По итогам соревнований все первые места достались представителям нашего ведомства. А именно: на дистанции 100 метров с результатом 28 очков первое место занял Олег Салчак, он же стал и победителем на дистанции 200 метров; Монгуш Адыгжы занял первое место на дистанции 300 метров, также ему не нашлось равных и в абсолютном первенстве на всех трех дистанциях.

В номинации «стрельба из карабинов» иностранного производства первые места заняли Арат Кан-оол и Денис Орустук. 
Поздравляем наших чемпионов и надеемся на то, что данные соревнования станут регулярными.

Источник Госкомохотнадзор Тувы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал