Вы здесь

В Туве построят школу, детсад, мост и откроют военную кафедру

  • Вверх
    81
  • down
    71
2156 просмотров

Глава Тувы Шолбан Кара-оол  поставил задачу правительству республики  включиться в реализацию решений министра обороны России С.К. Шойгу о строительстве детского сада и школы в правобережной части столицы, а также моста в районе Кара-Хаакской переправы,  открытия военной кафедры по подготовке офицеров. «Такие решения – наглядное подтверждение внимания руководства страны, Президента РФ и министра обороны РФ  к  Туве», - считает Шолбан Кара-оол.

По его мнению, так было всегда, ведь об этом говорят высочайшие условия обучения в Президентском кадетском училище, военная подготовка и создание мощной инфраструктуры Кызылского военного гарнизона. За всем этим – большие возможности для наших жителей и, конечно, детей. Более 1000 человек трудоустроены в мотострелковой горной бригаде, почти 300 воспитанников-кадетов, 98 студентов проходят обучение на военной кафедре. И это все – достойная зарплата, высочайший уровень обучения и новые возможности реализации.

Особые впечатления у Кара-оола от посещения с Сергеем Кужугетовичем Кызылского президентского кадетского училища: «Буквально на глазах те подростки, которых я видел при поступлении в училище, видел, как они выглядели, что они говорили тогда, мне казалось, что за такой короткий период такие революционные изменения невозможны. И мне не передать словами, насколько они изменились, как внешне, так и внутренне. Это космический уровень. Предложил бы все-таки договориться с руководством президентского  училища  о проведении Дней открытых дверей, чтобы наши педагоги могли изучить их методы  обучения детей. И в очередной раз требую, чтобы по всем районам Тувы  усилили поиск  способных детей: сирот или из малоимущих семей для подготовки   их к конкурсному отбору в училище. В будущем они станут золотой элитой республики».

Источник сайт правительства республики

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал