Вы здесь

10 апреля состоится игра КВН на Кубок главы Тувы

  • Вверх
    60
  • down
    48
1451 просмотр

16 марта стало днем рождения в Туве новой молодежной республиканской Лиги КВН. Фестиваль с аншлагом прошел в Национальном музыкально-драматическом театре имени В.Кок-оола. Формат первой встречи  в рамках новой лиги был облегченным: команды показывали только приветствия. Жюри в этот день было освобождено от обычной работы по выставлению оценок, но мнение авторитетных экспертов в лице Юрия Леушина, Сергея Белоусова, Валерии Кан, ребята все же в конце игры выслушали.

 В остроумии состязались 12 команд, которые представляли разные факультеты Тувинского государственного университета и средние учебные заведения республики. Мероприятие потрясающее: море шуток, смеха, позитива, временами хохот в зале стоял оглушающий. Команды  построили свои выступления так, чтобы они отражали выбранную ими профессию. Когда на сцене появились ребята с гитарами, барабанной установкой, синтезаторами все подумали, что вместо КВН попали на рок-концерт.

Оказалось, что это команда Кызылского колледжа искусств, которая сразу показала, что в музыкальных разминках сразиться с ними будет непросто. Свое чувство юмора, интеллект в этот вечер зрителям показали команды Кызылского медицинского колледжа, Тувинского политехнического техникума, Училища олимпийского резерва,  Кызылского транспортного техникума, Кызылского техникума экономики и права. Они выступали с задором и самоотдачей, хотя, стоит признать, многие из них еще находятся в поисках своей «изюминки».

 Тувинский государственный университет выставил не только сборную, но и отдельные команды  филологического, физико-математического, юридического, естественно-географического, инженерно-технического факультетов.  

Выступления студентов вуза заметно  отличались особым драйвом,  другим, более высоким, качеством, тонкостью юмора, уверенностью ребят на сцене. Чувствуется, хорошая подготовка и опыт выступлений на более масштабных площадках.

Команда КВН ТувГУ участвовала даже на Сочинском фестивале, поэтому выступления каждой команды университета взрывали зал, ребята блистали искрометным юмором, артистизмом. В целом все участники игры шутили остро, легко и  метко, часто упоминая известных личностей, таких как Владимир Путин, Сергей Шойгу, Шолбан Кара-оол. КВН  всегда был и остается отражением реалий, ребята поднимали острые проблемы медицины, ЖКХ, дорожной отрасли, спорта и многое другое. Первая игра молодежной  республиканской Лиги КВН не осталась без внимания первых лиц республики.  Шолбан Кара-оол поблагодарил ребят за позитив и креативность, за остроумие и талант, пожелав, чтобы Лига ожила и устремилась вперед. Поддержал его и Кан-оол Даваа, пожелав новому начинанию  долгой дороги и качественного роста. Поделилась своими мыслями об увиденной игре и ректор Тувинского государственного университета Ольга Хомушку.

Она поблагодарила ребят за хорошую игру, за позитивные эмоции. По ее мнению, потенциал тувинских КВНщиков огромен, их талант очевиден и Лигу, которая станет новым витком развития КВН в республике, ждет новый, яркий сезон. Ректор активно поддерживает увлечение студентов игрой КВН, которая способствует их интеллектуальному, творческому и всестороннему развитию.

Студенты ТувГУ имеют возможность выезжать в другие регионы для участия в играх КВН центральных лиг, что важно для обмена опыта и творческого роста, поиска новых идей. Первая игра нового сезона оставила очень приятное впечатление. Любители КВН полны энтузиазма: впереди, совсем скоро  новая игра. 10 апреля состоится игра КВН на Кубок Главы Республики Тыва.   

Источник: Тувинский госуниверситет, фото и видео со страницы  главы республики Кара-оола Ш.В.

 

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал