Вы здесь

Проголосовать за президента избиратели Тувы могут с 8 до 20 часов

  • Вверх
    68
  • down
    60
1244 просмотра

В Туве сегодня, 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, в 8 часов утра открываются 183 избирательных участка, из них в городе Кызыле – 32. Новым помещением для голосования для избирателей городского микрорайона «Спутник» будет Лицей № 16. Ранее голосование проводилось на базе школы-интерната для глухих детей по улице Эрзинская, 8. В 39 комиссиях установлены видеокамеры: 20 будут работать на участках, 19 – в территориальных избирательных комиссиях.

В 19 избирательных участках будут работать КОИБы, из них два – в столице Тувы. В Центральном участке № 13 (Дом народного творчества) и Чеховском - № 15 (лицей № 15) города установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Новшество позволит исключить ручной ввод результатов голосов.

В Туве сегодня участвовать в выборах Президента Российской Федерации будут почти 300 представителей других регионов России: Калининградской области, Новосибирска, Алтая. Но наиболее всех будет представлен города Санкт-Петербург – более 120 жителей.

На участках в этом году будут работать не только наблюдатели от кандидатов и партий, но также и наблюдатели от Общественной палаты России и Республики Тыва.

Голосование будет проходить до 20:00 по местному времени. Данные о явке избирателей будут поступать в Избирательную комиссию Тувы от территориальных избирательных комиссий в 10, 12, 15 и 18 часов.

Туваонлайн

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал