Вы здесь

Готов ли Тоджинский район к безаварийному пропуску весеннего половодья

  • Вверх
    67
  • down
    80
1712 просмотров

Отдел профилактики на водных объектах Службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тувы проверил работу администрации Тоджинского  района, обследовали береговые линии сельских поселений Салдам и Тоора-Хем, провели профилактический урок безопасности для учеников средних классов школы села Тоора-Хем, также приняли участие в установке информационных знаков "Выход на лед запрещен".

Вся деятельность отдела осуществляется в рамках исполнения распоряжения Правительства Тувы о проведении профилактической операции "Тонкий лед" на территории всей республики, таким образом, аналогичная работа на сегодня проводится и в других районах.
Главными задачами командно-штабных тренировок в Тоджинском районе, проводимых Управлением гражданской защиты и Управлением надзорной деятельности Службы гражданской обороны в те же дни стали: достичь слаженности в работе сил и средств, проверить имеющийся карт-бланш действий при ЧС и дальнейшее их усовершенствование. В результате работы установлено, что администрация Тоджинского района к безаварийному пропуску весеннего половодья готова на 80% и к пожароопасному периоду готова на 81%. 


Специалистом отдела связи оказана методическая и практическая помощь в установке и эксплуатации программного обеспечения АСО "Рупор", используемого для оповещения состава руководящего звена ТП РСЧС муниципального образования, также переустановлен стабилизатор напряжения электросети блока управления электросирены УМС-СМ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал