Вы здесь

До 1 июня в министерстве молодежи и спорта Тувы принимаются бизнес-проекты, лучшие из них получат гранты

  • Вверх
    40
  • down
    34
1311 просмотров

Министерство по делам молодежи и спорта Республики Тыва сообщает, что начинается прием заявок на республиканский конкурс «Молодежный бизнес-проект 2018» , направленный на оказание государственной поддержки молодым гражданам, желающим заняться предпринимательской деятельностью.

Целью конкурса является популяризация предпринимательства в молодежной среде для социально-экономического развития Республики Тыва.

Республиканский конкурс «Молодежный бизнес-проект 2018» проводится с 1 апреля по 30 июля 2018 года в три этапа.

Первый этап: каждый участник конкурса должен заполнить регистрационную форму, приложение к регистрационной форме (Приложение № 1, 2); и подать оформленный бизнес-проект согласно п.8 настоящего положения — с 1 апреля по 1 июня 2018 года включительно.

Второй этап: с 1 по 30 июня 2018 года экспертное жюри проводит анализ и оценку бизнес – проектов и утверждает список участников, прошедших на финальный этап Конкурса.

Третий этап: бизнес-проекты, прошедшие на финальный этап конкурса, предлагаются на публичную защиту в рамках Молодежного образовательного форума «Команда Тувы 2030» до 30 июля 2018 года.

Заявки на конкурс принимаются посредством районных многофункциональных центров для бизнеса и многофункционального центра в г. Кызыле по адресу: 667003, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Кечил-оола, дом 7 «б», а также в отделе поддержки и реализации молодежных общественных инициатив, социальных программ и проектов Министерства по делам молодежи и спорта Республики Тыва по адресу: 667011, г. Кызыл, ул. Калинина, 1б, каб. 201, контактный тел\факс: 8 (394-22) 6-05-03, e-mail: molotdel@inbox.ru.

В 2018 году приоритетным направлением деятельности в сфере государственной молодежной политики определено развитие форм государственно-частного партнерства по созданию объектов физической культуры, спорта, местного товаропроизводства, развитие сферы туризма, социального предпринимательства, центров развития (кружки) для творчества детей и молодежи, коворкинг-центры, инновационные и IT- проекты.

Соответственно предпочтение в определении лучших бизнес-проектов будут отдаваться проектам, направленным на открытие спортивных объектов, предприятий местного товаропроизводства, а также в сфере туризма, социального предпринимательства, центров развития (кружки) для творчества детей и молодежи, коворкинг-центры, инновационные и IT- проекты.

Размер гранта на одного победителя определяется Конкурсной комиссией в размере до 300 тысяч рублей.

По всем вопросам обращаться в отдел поддержки и реализации молодежных общественных инициатив, социальных программ и проектов, e-mail: molotdel@inbox.ru. Справки по тел. 8 (39422) 6-05-03.

сайт министерства 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал