Вы здесь

При Свято-Троицком храме в столице Тувы открыли центр гуманитарной помощи

  • Вверх
    38
  • down
    45
1505 просмотров

 13 мая по благословению архиепископа Кызыльского и Тувинского Феофана в столице республики, г. Кызыле, при Свято-Троицком храме состоялось открытие Центра гуманитарной помощи. Целью его создания является поддержка малообеспеченных и нуждающихся граждан — женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, малоимущих людей, многодетных семей, беженцев, всех тех, кто нуждается в помощи. Реализация данного проекта стала возможна благодаря грантовой поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. 

   В этот день по случаю открытия центра настоятель Свято-Троицкого храма г. Кызыла иеромонах Нил (Ермаков) совершил молебен на начало всякого доброго дела. Затем  поздравил всех присутствующих со значимым событием в деле развития  церковной благотворительности в республике руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности диакон Димитрий Уваров.

    Центр принимает одежду и обувь (как новые, так и бывшие в употреблении, но обязательно чистые и целые), предметы личной гигиены, бытовую химию, детские игрушки, продукты питания длительного хранения — различные крупы, консервы и т. п. Благотворители, желающие оказать посильную вещевую или иную помощь, могут обратиться по адресу: г. Кызыл, ул. Оюна Курседи, 112. Сотрудники центра ждут всех нуждающихся еженедельно по пятницам и субботам с 10 до 16 часов, в воскресенье — с 12 до 17 часов, сообщает пресс-служба Кызыльской епархии.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал