Вы здесь

Сантехник одной из больниц Тувы подвел руководство под крупный штраф за курение в подвале

  • Вверх
    44
  • down
    43
2068 просмотров

Лечебное учреждение заплатит штраф за курение сантехника на территории больницы.

Решением Кызылского городского суда оставлено в силе решение Управления Роспотребнадзора об административном наказании одного из лечебно-профилактических учреждений республики в виде штрафа на 60 тысяч рублей. Проверкой специалистов Управления Роспотребнадзора установлен факт курения в подвальном помещении учреждения сантехником, к протоколу приложены фотоматериалы, подтверждающие неоднократное нарушение запрета на курение на территории лечебного учреждения.

Как следует из материалов судебного расследования, в целом учреждением соблюдается законодательство об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и соблюдении мер пожарной безопасности – приняты соответствующие нормативные акты, установлены таблички о запрете курения, осуществляется контроль за соблюдением установленных правил.

По факту нарушения запрета на курение надзорным органом наложен административный штраф на юридическое лицо. Размер штрафа в соответствие ч. 3 ст. 6,25 КоАП России для юридических лиц составляет от 60 до 90 тысяч рублей.    

Подписывайтесь на наш Telegram-канал