Вы здесь

C 3 по 9 июня в Туве пройдет Всероссийский конкурс «Военное ралли»

  • Вверх
    48
  • down
    38
3490 просмотров

В Туве завершается подготовка к Всеармейскому этапу  Всероссийского конкурса «Военное ралли», который  пройдет  на территории республики с 3 по 9 июня. В результате состязаний будет определен лучший экипаж по управлению специальными и грузовыми автомобилями.  Команда победителей представит Россию на международном турнире.

Во всероссийском этапе будут участвовать 6 команд, в том числе от Центрального, Южного, Западного и Восточного военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск. Ожидается, что в конкурсе примут участие   90 военнослужащих. В настоящее время все они прибыли в республику, проходят медицинские осмотры, готовят  технику к ответственным стартам.  В состав команды Центрального военного округа входят шесть представителей 55‑й отдельной мотострелковой бригады (горной).

Для соревнований на горном полигоне «Кара-Хаак» построена трасса  общей протяженностью от 104,4 до 142,6 километров, в зависимости от этапа конкурса. Всего примут участие более 30 единиц техники – пять бронированных автомобилей «Тигр», пять грузовых автомобилей «КамАЗ» и пять грузовых автомобилей «Урал».

Жители и гости  столицы Тувы смогут  в дни проведения  «Военного ралли»   побывать на выставке военной техники, которая развернется в центре города. Будут выставлены: танк Т-72, боевая машина пехоты БМП-2, бронетранспортер БТР-80, самоходная артиллерийская установка САУ «Нона-СВК», боевая машина на базе Урала с установкой «Град» БМ-21, ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ, бронированный автомобиль Тигр.

Цели  конкурса «Военное ралли» – повышение мастерства личного состава экипажей в управлении специальными транспортными средствами и военной автомобильной техникой; выработка у водителей воли, решительности, смелости, самостоятельности и инициативы; повышение уровня полевой выучки; демонстрация возможностей   современных образцов  военной техники.

Основные мероприятия всероссийского этапа конкурса:

3 июня – торжественное открытие на площади Арата г. Кызыла.

4 июня – этап «Индивидуальная гонка» по 1-му маршруту; от каждой команды участвуют по 4 автомобиля (2 Камаза, 2 Урала).

5 июня – этап «Огневой» на полигоне 55 омсбр (г); участвуют автомобили Тигр.

6 июня – этап «Гонка с преследованием» по 2-му маршруту; от каждой команды участвуют по 4 автомобиля (2 Камаза, 2 Урала).

7 июня – обслуживание техники, подготовка к завершающему этапу.

8 июня – этап «Командная гонка» по 3-му маршруту; участвуют все 5 автомобилей команд.

9 июня – торжественное закрытие на площади Арата г. Кызыла.

Напомним, с  2018 года конкурсы,  проводимые в рамках Всеармейских соревнований,  будут носить имена заслуженных военных деятелей и военачальников, а команды победители  – награждаться именными кубками.

Конкурс «Военное ралли» – 2018 будет проведен в честь генерал-полковника  Алексея Семеновича Бурдейного  (1908 – 1987 гг.)  

Международный этап конкурса «Военное ралли» пройдет также  на территории Тувы  – с 29 июля по 4 августа 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал