Вы здесь

С 25 июня по 1 июля в Туве 200 человек будут патрулировать водные объекты

  • Вверх
    40
  • down
    53
1281 просмотр

С 25 июня в Туве стартует первый этап акции «Вода – безопасная территория!», которая продлится до 1 июля. В течение недели около двухсот человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, спасателей, сотрудников полиции, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона. Рейды будут проводиться на воде с целью проверки маломерных судов, а также пешими группами с целью проведения профилактики с отдыхающими на берегу водоемов.

Основное внимание во время проведения надзорно-профилактической операции будет уделяться детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Инспекторы ГИМС будут проводить специальные занятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях. Ребятам расскажут об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, демонстрируя приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Как рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Эдуард Афлитонов: «Вопрос обеспечения безопасности на водных объектах для нашего региона имеет особую значимость из-за наличия большого количества рек и водоёмов, в связи с чем, основное внимание в рамках акции будет уделено мероприятиям по профилактике, таким как распространение листовок, выставление запрещающих знаков, проведение профилактических бесед и лекций в оздоровительных учреждениях и местах отдыха».

ГУ МЧС по РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал